Кабель АСБл

В нашей компании вы можете по максимально привлекательной цене заказать кабель АСБл в Москве в любых необходимых вам количествах. Мы предлагаем продукцию, выполненную с использованием современных материалов и в полном соответствии со стандартами, установленными в ГОСТе.

 

Кабель АСБл: область применения и описание

Это алюминиевый провод со специальной дополнительной изоляцией из токопроводящей бумаги. Применяется в агрессивных условиях и в зонах с повышенной активностью внешних электромагнитных волн.

  • Цифры после названия провода в списке выше обозначают количество и площадь сечения жил соответственно. В зависимости от них кабель способен проводить ток определенного напряжения и частоты.

В сферу применения кабеля входят промышленные предприятия, электростанции и строительные объекты. Способность проводить электричество высокого напряжения делает его незаменимым при необходимости подключить оборудование, которое не способно работать от стандартной сети (220 В). Цена изделия колеблется в диапазоне от 10 до 5000 рублей за погонный метр.

Изделие может использоваться при реализации стационарных сетей, где напряжение будет доходить до 10 кВ с частотой 50 Гц.

Провод этой марки изготавливается с использованием алюминиевой жилы, которая дополнительно сверху изолируется бумагой со специальной пропиткой маслоканифольным составом. Следующий слой поясной изоляции пропитывается вязкими веществами. Дополнительная защитная оболочка продукции выполняется из свинца.

У нас осуществляется продажа данного провода по стоимости максимально выгодной для клиентов. Такое изделие может прокладываться:

  • в земле, в заранее подготовленных траншеях;
  • в помещениях;
  • в туннелях.

При монтаже в траншеях необходимо исключить воздействие сильных растягивающих усилий. Провод может выдерживать воздействие низкой и средней коррозийной активности при дополнительном контакте с блуждающими токами. Или, если они отсутствуют, то может работать в условиях высокой коррозии. Изделие может подвергаться механическим воздействиям, сохраняя работоспособность.

Изделие подготовлено для работы при температуре от -50 до +50 °С. Прокладываться оно может только при температуре 0 °С и выше. При монтаже минимальный радиус изгиба должен быть не меньше 15 диаметров для многожильных вариантов и не меньше 25 диаметров для одножильных. Максимальная рабочая температура составляет для кабелей:

  • с напряжением 1 и 6 кВ – не более 80 °С;
  • с напряжением 10 кВ – не более 70 °С.

Продукция подходит для использования в условиях холодного и умеренного климата. Гарантированный срок службы кабеля, при соблюдении всех требований, составляет минимум 30 лет.

АСБл: расшифровка

  • А - Алюминиевая токопроводящая жила
  • С - Свинцовой оболочке
  • Б - Дополнительные ленты стальной брони
  • л - в подушке под броней имеется слой пластмассовых лент

 

Кабель АСБл: конструкция

Кабель силовой АСБл содержит одно- или многопроволочную жилу, изготовленную из алюминия. Первая изоляция выполнена из пропитанной специальным веществом бумаги. Пространство между отдельными жилами заполнено плотно свернутой бумагой. Поясная изоляция выполнена из аналогичного материала с пропиткой. Для изделий с мощностью 6000 В и выше используется еще один бумажный слой, имеющий свойства электропроводника. Защитные функции выполняет прочный кожух из волокнистых материалов и бронированная лента.

 

Кабель АСБл: технические характеристики

Рабочее напряжение 1, 6, 10 кВ
Температура окружающей среды при эксплуатации от -50°С до +50°С
Относительная влажность воздуха (при температуре до +35°С) до 98%
Минимальная температура прокладки кабеля без предварительного подогрева 0°С
Предельная длительно допустимая рабочая t° жил:
— для кабелей 1 кВ
— для кабелей 6 — 10 кВ

+80°С
+70°С
Предельно допустимая температура нагрева жил кабелей в аварийном режиме (или режиме перегрузки) +90°С
Максимальная температура нагрева жил при коротком замыкании +200°С
Минимальный радиус изгиба при прокладке:
—одножильного кабеля
—многожильного кабеля

25 диаметров кабеля
15 диаметров кабеля
Срок службы 30 лет

 

Почему стоит купить электрокабель АСБл в компании «Электрокабель»:

  • возможность продажи и доставки изделий в любой регион РФ;

  • удобные условия оплаты и транспортировки;

  • возможность долгосрочного сотрудничества на взаимовыгодных началах;

  • большой опыт работы на рынке, позволяющий предоставлять клиентам только проверенные изделия;

  • предоставление сертификатов качества.

 

Купить Кабель АСБл по низким ценам в Москве