Данное изделие изготавливают из медного проводника или сердечника и защитной внешней оболочки, кроме того, внутренней изоляции, которая исключает в своем составе галогены. Именно это свойство, впрочем, как и характеристики оболочки, делают кабель устойчивым к горению, точно также, как и кабель ВВГнг-FRLS. Тем не менее, состав у рассматриваемого ППГнг(А)-HF  более сложный, что делает сферу его применения узконаправленной:

1. Внутри помещений, где эксплуатируется оргтехника и компьютеры, другая аппаратура, например, измерительные и медицинские приборы; 


2. Школы, детские сады, больницы и другие муниципальные учреждения; 


3. Метрополитены, парки, торгово-развлекательные центры и другие места скопления людей; 


4. Крупные объекты инфраструктуры: ТЭС, АЭС, нефтехимические предприятия, шахты; 


5. Пассажирские и грузовые судна.

Безусловно, этим применение модели ППГнг(А)-HF не ограничивается. Однако серьезное условие – отсутствие поблизости помех, способных нанести механические повреждения, поскольку внешний слой не армирован и может быть легко порезан либо проколот. Зато в плане пожарной безопасности данное изделие отвечает всем требованиям ГОСТ РФ 53315-2009 и может использоваться даже при экстремально высоких температурах. Важно, что даже при риске плавления оболочка кабеля не выделяет едких токсинов, которые могли бы отравить находящихся в помещении людей.

Использовать кабель следует при номинальном напряжении до 1кВт, рекомендованный диапазон температур составляет от -30 до +50 градусов, прокладка осуществляется при условиях атмосферы не ниже -15 градусов по Цельсию. При соблюдении предписаний изготовителя кабель прослужит тридцать лет гарантированно, притом, что в краткосрочной перспективе ППГнг(А)-HF может выдержать тепловой нагрев до +90 градусов.